Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Милиция на курортах.

Милиция на курортах.

Новое сообщение Сергей » 27 дек 2009, 14:16

Много раз бывал на черноморских курортах и с милицией никогда встреч не было. Не видел милицию в действии. Хотя бывало и выпивали с песнями и плясками. Складывается впечатление , что курортную милицию инструктируют быть лояльной к отдыхающим. Но бывают всякие исключения.
Так в один из вечеров попали на двух молодых людей в форме. Был это курортный городок в Адлере. Взяли мы в известном заведении с наименованием "Вина Кубани" бутылочку сухого вина и отошли в сторонку. Только разлили по стаканчикам, как два "товарища" мелькнули удостоверениями. Не знаю насколько эти удостоверения были именно милицейскими. Но женскую половину нашей компании это несколько взволнавало. Взяли паспорта и начали показывать статью за распитие спиртного в заготовленном кодексе об административных правонарушениях. Тут же начались намёки на "решение вопроса".
Очень остудила пыл этих ребят фраза про необходимость составления протокола и звонке в местный РОВД. В их планы огласка их действий, видимо, не входила. Сразу пошли на попятную, отдали документы и растворились в тёмной южной ночи.
Вполне может быть, что к милиции эти ребята имеют не самое прямое отношение. Вот так, на ровном месте, пытаются иногда поживиться за счёт отдыхающих.
С ГАИ была только одна встреча. На въезде в Краснодарский край из Ростовской обл. стоит пост ГАИ в районе Цукеровой балки. Слывёт этот пост жёстким отношением к водителям. Не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад проехать его было проблематично. Московские, питерские номера были под особым контролем. Нас остановили и открытым текстом сказали, что не знаем вашего нарушения, но искать будем долго. Забрали документы и мариновали. Некоторая бумажная продукция превратила жёстких милиционеров в милых парней. Наслышан и про многие другие проблемы на этом посту. Не мы одни попадали в такую ситуацию.
Можно объехать этот пост по дороге Ростов-Азов-Кугей. Но без знания местности это не очень удобно.
Так, что обычно все едут через основную дорогу. Останавливают в основном дорогие машины. Если водитель один за рулём , то быть остановленным шансов у него больше. Мужчины в машине - опять не плюс. А вот дети и женщины несколько повышают шанс проехать без проблем.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Милиция в Геленджике!

Новое сообщение Сергей » 25 авг 2010, 17:58

:shock:
Будучи в этом году в Геленджике был сильно удивлён заметив геленджикскую милицию на новых средствах транспорта. В предыдущии года милиционеры в Геленджике проезжались по длинной набережной города исключительно на Жигулях. Парадная форма и большое количество женщин всегда были заметны в милиции Геленджика.

В этом году началось перевооружение геленджикской милиции. Ниже на фотографии представлен патрульный милицейский электромобиль на набережной Геленджика. Все средства сигнализации и раскраски не обошли стороной этот вид транспорта. Смотрится такой патрульный экипаж несколько сюрреалистично, но довольно красиво.
Доводилось видеть в Геленджике и патрульные квадроциклы, но фото нет.

Изображение
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург


Вернуться в Проблемы, которые могут встретиться на черноморском побережье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2