Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

кто и как покупает билеты на поезд в Сочи и без проблем???

кто и как покупает билеты на поезд в Сочи и без проблем???

Новое сообщение Вера » 06 янв 2013, 21:19

Постоянно сталкиваемся с проблемами при покупке билетов на юг. Говорят, что за 45 суток на продажу выставляют билеты на продажу. Часто получается, что в первый же день приходишь в кассу, а билетов уже толком нет. Т.е. не купить в один вагон или в одно купе. А, бывает через дней 10 билеты вдруг появляются. Как оптимально, без нервотрёпки, купить билет на поезд? Что посоветуете? И как быть с обратным билетом, если его сразу не купить. Так обидно бывает. Как-то можно реально в Сочи купить обратный билет в Питер, если сразу не получилось. Всё же боязно ехать без обратного билета, но и бегать за билетами по кассам перед отпуском противно. :roll:
Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:06

Re: кто и как покупает билеты на поезд в Сочи и без проблем???

Новое сообщение Serserspb » 10 янв 2013, 21:42

Уже несколько лет, как исключил беготню по железнодорожным кассам. Есть официальный сайт РЖД. ( rzd.ru ) На этом сайте открытая база данных с которой осуществляют продажи кассы РЖД. Т.е. всё о наличии билетов и стоимости там можно узнать. Кроме того, найдя нужный билет его элементарно купить. Оплачивается с обыкновенной зарплатной или кредитной карты. Есть возможность пройти электронную регистрацию и , вообще, не брать в руки бумажный билет. Приходите к вагону поезда и предъявляете паспорт, а в списке пассажиров Вы уже есть. Можно, при желании, в любой кассе РЖД или терминале самообслуживания на вокзалах взять уже оплаченный билет.

Билеты иногда отсутствуют с открытия продаж - да. Многие посреднические фирмы раскупают сразу. Но, отслеживая каждый день с интернета можно найти нужные билеты. Это оптимальный вариант покупки билетов.

Обратный билет можно покупать таким же образом.

На крайний случай в курортных центрах есть железнодорожные кассы. Кассы эти, как правило, не относятся к РЖД. Поэтому там будет, небольшая, но комиссия.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03


Вернуться в Проблемы, которые могут встретиться на черноморском побережье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3