Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Хотела у вас узнать про Абхазию

Путешествие в Абхазию. Как доехать и где остановиться. Интересные и красивые места. Проблемы.

Хотела у вас узнать про Абхазию

Новое сообщение Вика_ » 15 июл 2011, 21:14

Здравствуйте, Сергей! Извините, что вторглась к вам и отнимаю время! Но, я бы хотела у вас узнать про Абхазию...собираюсь ехать туда в сентябре...как там отдыхается...говорят страшновато...может быть посоветуете какие-то пансионаты или дома отдыха...
Заранее спасибо!
Вика_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:07

Re: Хотела у вас узнать про Абхазию

Новое сообщение Сергей » 15 июл 2011, 21:19

Здравствуйте, Виктория!
Страшновато? Везде страшновато в одиночку гулять ночью.
Слухи ходят разные, но реальны ли они неизвестно. Воровать - бывает воруют и об этом часто предупреждают. Но, это везде так.
Пансионаты - все нахваливают Самшитовую рощу. Смотрится она красиво. Строили , вроде, турки. Сервис неплохой и цена тоже. Посмотрите ценник на их сайте.
Есть в Пицунде старые корпуса интуристовских пансионатов - интерьер советский. Говорили, что стоит около $20 сутки. Стоят прямо на пляже. Пляж - замечательный!
Провентилируйте вопрос частниками - http://na-more.su/advertising/abkhazia/haus.html
Вариантов очень много.

Посмотрите по красотам Абхазии: http://na-more.su/sochi/sochi_2010/abhazia/foto.html
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Хотела у вас узнать про Абхазию

Новое сообщение Вика_ » 15 июл 2011, 21:21

Спасибо большое Сергей за информацию...всё учту...А в каком лучше городе остановиться...Гагра, Пицунда, Сухуми, Новый Афон.... есть в Гаграх дом отдыха "Солнечный" ничего про него не знаете? Пансионат Самщитовая роща смотрела... мне очень понравилось...но чуток дороговато.... А вообще как там кормят в Абхазии....там у них и "шведский стол" есть...вкусный ли он ? Природа там говорят вообще классная...море чистое....только в Абхазии скучновато...сервис очень низкий( А может быть подскажите где самое лучшее место для отдыха на Черноморском побережье (Краснодарского края)... где чистое море...плиз...спасибо....спасибо
Вика_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:07

Re: Хотела у вас узнать про Абхазию

Новое сообщение Сергей » 15 июл 2011, 21:26

Вопросов много, а главное отвечать, рассказывать можно бесконечно. Попробую кратко, в меру сил. А подробнее посмотрите на сайте - там много информации.


По поводу Абхазии.
Из городов Абхазии Гагра ближе всего к России. От границы десяток минут. Следовательно и народу побольше. В Пицунде наблюдал самое чистое море. Купаться одно удовольствие. Но, в Пицунде скучновато, т.к. населённый пункт небольшой. Южнее Сухума туристы обычно не едут. Сухум для большинства конечный пункт Абхазии. Хоть город и не большой , но столичный. Жильё же может быть и дешевле Гагры.

Дом отдыха Солнечный мне неизестен.

По поводу еды, то приходилось в Абхазии питаться в кафе, ресторанчиках. Кухня сносная. Только с первыми блюдами у Абхазов могут быть сложности. Обычно первые блюда в Абхазии не готовят, но для туристов выбор есть. Ценник в кафе не сильно ниже цен соседнего Адлера. Продукты везут с России и сильной дешвизны нет. Достаточно недорого можно купить местную зелень, чачу. Вино, как правило, привозное. (из привозных виноматериалов) Мест для виноградников в Абхазии очень мало. Я и не видел обширных посадок винограда.

Засилья цивилизации в Абхазии нет. Надо это понимать и брать то, что Абхазия может дать. Горные озёра, горный чистый воздух, нетронутая реликтовая природа. Распространена практика поездок в горы на УАЗиках с пикниками.

По поводу других мест, то вопрос этот субъективен.

На Таманском полуострове (мыс Железный Рог) наблюдалось очень чистое море. Дельфины около берега. Ни одного человека на пляже на много километров. Но, тут минус в отдалённости. Теперь и рядом порт. А главное, что там степной пейзаж, а он не очень интересен.

Для меня приемлемый вариант - Геленджик. Море в бухте далеко не идеально, но хорошая антмосфера в прямом и переносном смыслах. В Сочи для меня удобен Адлер - район курортного городка. Но, цивилизация тут наступает и это надо просчитывать. Вода в море бывает всякая. Мутная вода после дождей в горах - потоки с гор выносят породы. Для очистки воды морю нужно несколько часов.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Хотела у вас узнать про Абхазию

Новое сообщение Вика_ » 15 июл 2011, 21:34

Спасибо большое Сергей... для начала это очень нужная информация...
Вика_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:07


Вернуться в Абхазия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1