Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Увеличится количество пляжей в Сочи из-за модернизации ж/д.

Про пляжи Черноморского побережья. Фотографии и впечатления.

Увеличится количество пляжей в Сочи из-за модернизации ж/д.

Новое сообщение Сергей » 21 фев 2010, 17:52

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин сообщил на заседании Общественного совета по подготовке к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, что модернизация железной дороги от Туапсе до Адлера, которая проходит вдоль моря, даст возможность создать новые пляжи за счёт отсыпки гравийной защитной полосы.

В основном, железная дорога проходит вдоль берега моря и только в некоторых местах отходит в глубь побережья, отделяя населённые пункты от пляжей Чёрного моря, что вызывает некоторые неудобства для отдвыхающих.
Якунин сказал, что "РЖД" компенсирует это за счет возведения новых и реконструкции старых берегоукрепительных сооружений. "Фактически создаем новые пляжные территории", - сказал президент "РЖД".

К 2011 году должен завершится первый этап реконструкции железной дороги Туапсе-Адлер. Модернизированная дорога сможет пропускать до 20 миллионов тонн грузов в год, а время следования поездов на участке Туапсе - Адлер сократится на 40-45 минут. Кроме того, берегоукрепительные работы снизят риск разрушений полотна железной дороги в результате ударов волн и оползней.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в Пляжи Чёрного моря

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2