Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Планы развития морского порта в Сочи.

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

Планы развития морского порта в Сочи.

Новое сообщение Serserspb » 30 окт 2010 18:30

ФГУП "Росморпорт" объявило открытый конкурс на право заключения госконтракта на разработку рабочей документации и строительство объектов в морском порту Сочи с целью создания международного центра пассажирских и круизных перевозок. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Начальная (максимальная) цена госконтракта с учетом НДС составляет 9 млрд. 68 млн. 819,880 тыс. рублей, из них лимит бюджетных обязательств на 2010 год - 880 млн. рублей, 2011 год - 4 млрд. рублей, 2012 год - 4 млрд. 188 млн. 819,880 тыс. рублей.

Размер обеспечения исполнения обязательств государства по контракту составляет 2 млрд. 720 млн 645,964 тыс. рублей (30% начальной цены), размер заявки на участие в конкурсе - 300 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, срок выполнения работ - от 22 до 30 месяцев.

При оценке заявок будут учитываться цена госконтракта, срок и качество выполнения работ и квалификация участника конкурса, а также срок предоставления гарантии качества работ.

Госконтракт с победителем конкурса должен быть подписан летом 2010 года.

В настоящее время в Сочи действует построенный еще в советское время грузопассажирский порт. Его мощности по перевалке грузов относительно невелики, пассажирский терминал имеет пропускную способность до 350 человек в час.

В связи с планами по проведению в Сочи зимней Олимпиады в 2014 году и организации в этом регионе круглогодичного курорта возникла необходимость в создании на Черноморском побережье дополнительных мощностей по перевалке грузов (прежде всего, стройматериалов), а также приему туристов.

В рамках реконструкции действующего сочинского порта предполагается мощности по перевалке грузов перенести на территорию Имеретинской низменности. Новый грузовой район сочинского порта, способный обрабатывать до 5,5 млн тонн грузов в год, расположится в устье реки Мзымта, его строительство планируется завершить в декабре 2010 года. ООО "Порт Сочи Имеретинский" (входит в управляющую дирекцию "Портовый бизнес" компании "Базовый элемент") в начале апреля вело в строй первую очередь грузового района порта Сочи.

Планы по увеличению пропускной способности порта в части приема пассажиров предполагают строительство в устье реки Сочинка глубоководной гавани, способной принимать круизные суда и пассажирские паромы любого класса. Под прием пассажиров будет также переоборудован действующий мол и причалы. Эти планы планируется реализовать в период с июля 2010 года по декабрь 2012 года.

В настоящее время ведется разработка проектной документации.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0