Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Полностью построены горнолыжные олимпийские трассы

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

Полностью построены горнолыжные олимпийские трассы

Новое сообщение Serserspb » 06 янв 2011 16:35

Как сообщила пресс-служба организационного комитета "Сочи-2014", олимпийские горнолыжные трассы центра "Роза Хутор" на Красной поляне полностью готовы. Как отмечается в сообщении, российская делегация готовится представить доклад о подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр "Сочи 2014" на 39-й Генеральной ассамблее европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

"Наша задача на предстоящей Генеральной ассамблее ЕОК - продемонстрировать, что подготовка самых инновационных Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи идет по плану по всем 54 направлениям. В частности, олимпийские трассы горнолыжного центра "Роза Хутор" уже полностью готовы", - приводятся в сообщении слова президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко. Вместе с тем, на территории горного кластера специалисты проводят подготовительные работы для строительства Санно-бобслейной трассы.

"В настоящее время проводится геодезическая разбивка и очистка территории, ведутся земляные и подготовительные работы по организации строительства санно-бобслейной трассы, идут работы по устройству селепропуска и железобетонных подпорных стен для инженерной защиты территории объекта", - подчеркивается в сообщении. Как отмечается в пресс-релизе, помимо горнолыжных трасс в настоящее время в Красной поляне введен в строй комплекс инфраструктурных объектов горного кластера для будущей Зимней Олимпиады. "В частности в Красной поляне уже начали работать две канатные дороги, шесть метеостанций, которые в режиме реального времени выдают информацию по температуре воздуха, снега, влажности, глубине снежного покрова. Установлен наблюдательный пункт противолавинной службы", - отмечается в пресс-релизе. При этом строительство еще ряда объектов будет завершено до конца 2011 года.

"Так завершено строительство цокольного этажа совмещенного биатлонного и лыжного комплекса, ведутся строительно-монтажные работы по перекрытию первого этажа. Выполнено свайное поле под стартовую башню Комплекса трамплинов, ведутся земляные работы по подготовке строительной площадки", - уточняется в пресс-релизе. Кроме того, в Красной поляне заложен первый камень Олимпийской медиадеревни.
От 25.11.2010 Интерфакс - Туризм
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0