Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Курорт Кирилловка на Азовском море под угрозой закрытия

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

Курорт Кирилловка на Азовском море под угрозой закрытия

Новое сообщение Сергей » 22 апр 2011, 22:57

Оказывается популярный курорт на Азовском море под угрозой закрытия из-за проблем с канализацией. Ещё в советское время был разработан проект и проведены работы по организации сносной канализации в Кирилловке, но не одно десятилетие прошло, а на месте новой насосной станции был построен лишь магазин. Насосная станция использовалась, как фундамент для магазина. В результате канализация в Кирилловке не соответствует никаким нормам. Главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнёв вынужден был выступить с заявлением и предупредить о возможном закрытии курорта из-за неблагоприятной санитарной обстановки.

Губернатор Борис Петров опроверг заявление о неблагоприятной санитарной обстановке на курорте и обвинил бизнесструктуры в заинтересованности. По словам Бориса Петрова предпринимателям невыгодно появление системы водоотведения, а выгодно осуществлять вывоз отходов, что приносит большую прибыль. Губернатор поручил своим заместителям выработать необходимые мероприятия для организации курортного сезона 2011 в Кирилловке и наконец решить вопрос с канализацией.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Курорт Кирилловка на Азовском море под угрозой закрытия

Новое сообщение Serserspb » 08 июн 2011, 07:02

Ситуацию с водоотведением усугубляет нехватка самой воды.

Как сообщил на пресс-конференции после посещения Акимовского района Запорожской области, где расположена курортная зона посёлка городского типа Кирилловка, председатель облгосадминистрации Борис Петров, в курортный сезон потребление питьевой воды в курортной зоне составляет 12-15 тыс. куб. м/сутки, поставку которых водовод не может обеспечивать.

«В последнее время ситуация с водоснабжением пгт Кирилловка стала критической. Из-за стремительного роста застройки Кирилловской курортной зоны потребление питьевой воды значительно увеличилось. В курортный сезон потребность в питьевой воде составляет 12-15 тыс. куб. м/сутки. При этом мощности водовода с. Шелюги - пгт Кирилловка остаются на прежнем уровне и на протяжении курортного сезона наблюдается значительный дефицит питьевой воды - до 10 тыс. куб м/сутки», - рассказал Б.Петров.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03


Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2