Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Отложена реализация реконструкции автовокзала в Сочи.

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

Отложена реализация реконструкции автовокзала в Сочи.

Новое сообщение Serserspb » 02 май 2011, 15:02

26 января состоялся первый в 2011 году Градостроительный совет при мэре города Сочи.

В первую очередь сочинскими архитекторами был рассмотрен предпроектный материал по проекту реконструкции автовокзала г. Сочи, который разработало ООО "ИНДАПРО".

По проекту предполагается, что на месте старого автовокзала и площадок для посадки пассажиров будет находится новое здание. Планируется, что посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на первом уровне проектируемого автовокзала. Второй, третий и четвёртый этажи-уровни планируется отдать под торговые центры. Пятый, верхний уровень запланирован под развлекательный центр с кинотеатром, боулингом и катком. В подземном пространстве запланирован автопаркинг на 146 мест.

При создании проекта архитекторы старались вписать новое сооружение в существующую застройку и связать новостройку с существующим зданием железнодорожного вокзала, который построен в 1953 году по проекту архитектора А.Н. Душкина.

Однако на Градостроительном совете архитекторы заметили несотвествие наименования "реконструкция" и проекта, который предполагает новое строение. Новое здание автовокзала планируется строить в новых габаритах, а это уже не реконструкция.

Архитектор Л. Шавернева-Васильева высказала своё недоумение по планируемому сносу существующих строений, которые создают единый ансамбль и несут память о времени.

После выступлений архитекторы пришли к мнению, что подобная реконструкция, без учёта общей концепции транспортной инфраструктуры, не нужна городу. Архитектура проекта тоже не устроила совет. Было высказано мнение, что планируемое здание задавит своей массой существующее здание вокзала.
В итоге главный архитектор города Сочи О. Шевейко заявил:
"Пока этот проект войдет в историю как неудачный".
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4