Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

В апреле закрылся курортный комплекс "Дагомыс".

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

В апреле закрылся курортный комплекс "Дагомыс".

Новое сообщение Сергей » 08 апр 2010 15:46

Во времена существования Советского Союза в 12 километах от центра Сочи югославскими строителями был построен курортный комплекс "Дагомыс". По тем временам, данный комплекс был одним из самых современных в СССР. Прошёл с тех пор не один десяток лет и настало время для реконструкции.

Планируется, что реконструкция продлится около двух лет. После реконструкции курортно-оздоровительный комплекс должен стать крупнейшим сочинским отелем с четырьмя звёздами. Дирекция курортного комплекса "Дагомыс" объясняет начавшуюся реконструкцию тем, что перед олимпиадой 2014 года в Сочи оздоровительно-курортный комплекс "Дагомыс" включён в перечень олимпийских объектов, которые будут реконструированы. Исходя из этого, управляющий делами Президента РФ подписал приказ, согласно которому с 1 апреля 2010 года оздоровительно-курортный комплекс "Дагомыс" прекращает свою деятельность и закрывается на широкомасштабную реконструкцию. Ответственным исполнителем проекта реконструкции и инвестором будет являться Управление делами Президента РФ. О масштабах выделяемых средств информации нет.

Реконструкция затронет весь комплекс без исключений. Номерной фонд, залы заседаний, большой киноконцертный зал и пляжный комплекс обретут новый вид. Планируется открыть комплекс в начале 2013 года.

Слово "Дагомыс", в переводе с черкесского - "прохладное, тенистое место". Именно благодаря своему уникальному климату, в 1896 году Дагомыс было выбрано для строительства имения Николая II. В имении был заложен великолепный парк, значительная часть которого сохранилась и по сей день.

История "Дагомыса" насчитывает 28 лет. Комплекс был принят в эксплуатацию в 1982 г. Первоначально он принадлежал Госкомитету по иностранному туризму СССР и считался лучшим в Советском Союзе. С 1994 года "Дагомыс" находится на балансе Управления делами Президента РФ. На данный момент в 27-этажном здании курортного комплекса "Дагомыс" насчитывается около тысячи двухместных и одноместных номеров. В комплексе есть два открытых и один закрытый бассейн. На оборудованном пляже имеется плавучий аквапарк. "Дагомыс" стал очередным объектом из нескольких десятков, которые закрыты на реконструкцию.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0