Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

На 2011 г. пляжи Одессы признаны пригодными для купания

О замечательном городе Одессе. Пляжи , улицы города и многое другое.

На 2011 г. пляжи Одессы признаны пригодными для купания

Новое сообщение Serserspb » 14 июн 2011, 22:21

В Одессе областная санэпидемслужба (СЭС) разрешила купание на всех пляжах Одессы, кроме Черноморки. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила врач отдела коммунальной гигиены облСЭС Елена Швалова, передает собственный корреспондент портала «Политика и деньги».
По словам гигиениста, все пляжи Одессы по качеству воды соответствуют санитарным нормам. Бактериологические исследования морской воды с начала апреля этого года нестандартных проб не выявили.

Е. Швалова пояснила, что только в Черноморке по техническим причинам, связанным с падением обрывов и попаданием в море неочищенных стоков, разрешение на купание не получено.

Специалист также отметила, что в каждом районе города есть своя бактериологическая лаборатория, там проверка состояния вода проводится еженедельно.

Она заявила, что для того, чтобы пляж был принят в эксплуатацию, соответствующими службами проводятся исследования морского дна, песка и воды на определенной глубине. Кроме того, исследуется питьевая вода в фонтанчиках и кранах на территории объекта. Только после этих процедур паспорт пляжа подписывается главврачом городской санэпидемстанции.

...Напомним, ранее главный специалист Государственной экологической инспекции охраны окружающей среды северо-западного региона Черного моря Юлия Высочанская сообщила, что гидрохимические показатели воды в Черном море у берегов Одессы за последние годы улучшились. Превышение предельно допустимых норм, в том числе и по нефтепродуктам, не выявлено.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5