Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Фильм "Начальник Чукотки" снимали в Крыму под Судаком.

На побережье Чёрного моря снималось множество кинофильмов. Знаменитая "Бриллиантовая рука" и многие другие. Интересно, как выглядят места съёмок сейчас. Возможно кто-то сможет выложить фотографии.

Фильм "Начальник Чукотки" снимали в Крыму под Судаком.

Новое сообщение Семён_Семёныч » 27 апр 2017, 09:26

ДА!!! Невероятно, но Чукотку летом снимали в Крыму в 30-ти градусную жару. Крымское побережье оказалось похожим на Чукотку.

Отдыхающие в то время на черноморском курорте советские граждане были немало удивлены видом пенопластовых льдин, ярангами, нартами, северными оленями и собачьими упряжками. Но больше всего их забавляла массовка чукчей, в 30-градусную жару расхаживавших по пляжу в национальных меховых одеждах.

Виталий Мельников вспоминал:

«Чукотку снимали в Крыму из-за рыбалки. Дело в том, что оператор картины Эдуард Розовский незадолго до «Начальника Чукотки» снимал «Человека-амфибию» и очень хорошо знал крымское побережье. Кроме того, он — страстный рыбак.



«Действие фильма «Начальник Чукотки» продолжается весной и летом, следовательно, наше чукотское стойбище, до сей поры укрытое снегами, должно возникнуть перед зрителем уже в летнем обличье — на фоне сопок и скал, на берегу моря. Как это ни странно, но похожий пейзаж мы обнаружили в Крыму под Судаком.


В фильме снимались:

Михаил Кононов, Алексей Грибов, Геннадий Данзанов, Николай Волков (старший), Иосиф Конопацкий, Анатолий Абрамов, Тито Ромалио, Вячеслав Романов, Алексей Кожевников, Сергей Голубев, Николай Кузьмин, Степан Крылов, Константин Адашевский, Михаил Васильев, Анатолий Королькевич, Георгий Куровский, Оскар Линд, Павел Панков, Павел Винник, Александр Захаров, Лим Су

Режиссер: Виталий Мельников
Сценаристы: Владимир Валуцкий, Виктор Рабинович
Оператор: Эдуард Розовский
Композитор: Надежда Симонян
Художник: Марксэн Гаухман-Свердлов

Премьера фильма состоялась: 17 апреля 1967
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:12
Откуда: Ленинград

Вернуться в Места съёмки кинофильмов на Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5