Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

В Крыму ждут увеличения потока туристов из России

Автономная республика Крым. Отдых в Крыму и проблемы на отдыхе.

В Крыму ждут увеличения потока туристов из России

Новое сообщение Сергей » 04 мар 2010, 21:16

Председатель совета министров автономной республики Крым высказал мнение, что в связи с избранием президентом Украины Виктора Януковича, количество туристов из России в Крыму увеличится.

Исходя из статистики предыдущих лет можно увидеть, что количество отдыхающих из России в Крыму росло с 2000 г. по 2004 г. Однако начиная с 2005 года, когда к власти пришли оранжевые и российско-украинские отношения пошли на спад, количество отдыхающих из России снизилось. Новый президент Украины, который приступил к своим обязанностям 25 февраля, вызказался за улучшение отношений России и Украины.

Руководитель правительства Крыма на пресс-конференции в Ялте, после открытия международной выставки "Крым. Курорты. Туризм - 2010" заявил, что новый президент будет укреплять отношения с Российской Федерацией. А крымчане всегда придерживались этого курса и в дальнейшем будут способствовать укреплению межгосударственных связей, сказал глава правительства Крыма. По его словам, сейчас количество российских туристов составляет около 21 процента от общего количества приезжающих в АР Крым.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

На 2011 год Крым опять ждёт отдыхающих из России

Новое сообщение Serserspb » 22 мар 2011, 18:25

В Москве 16 марта открылась 18-я международная выставка "Путешествия и туризм MITT" и в центральном офисе "Интерфакса" первый заместитель министра курортов и туризма АР Крым А.Лиев провёл пресс-конференцию. Была высказана мысль о сохранении тенденции роста туристического потока из России в Крым в 2011 году.

"В 2010 году в Крым прибыло на 20% больше российских туристов, чем в 2009 году и мы уверены, что подобная тенденция роста сохранится и в этом году", — сказал А.Лиев. Туризм для Крыма является приорететной отраслью и поэтому, по словам первого заместителя министра, необходимо проделать большую работу.

В свою очередь генеральный директор российского туроператора "Алеан" Илья Уманский сообщил, что в 2011 году Крым могут посетить на 50% больше туристов, чем в 2010 году. «В связи с этим мы увеличили наш ассортимент по Крыму почти в два раза, расширив перечень предлагаемых отелей и увеличив квоты на 30-50%», — высказался И.Уманский. Представитель туроператора рассказал о значительном росте спроса на крымском направлении.

Среди причин, которые обеспечивают Крыму растущую популярность у российских граждан, гендиректор "Алеан" назвал не только "великолепные оздоровительные возможности полуострова", но и потепление взаимоотношений России и Украины, и более привлекательные цены в Крыму, чем в Краснодарском крае. Хотя, в среднем цены Крыма ниже цен в Краснодарском крае на 10-15%. Увеличение турпотока в Крым вызвано и неспокойной обстановкой на многих заграничных курортах.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Re: В Крыму ждут увеличения потока туристов из России

Новое сообщение галка » 24 апр 2014, 21:29

конечно будет увеличение потока, когда он теперь стал русским)
галка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:08


Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4