Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

В Крыму рассчитывают на 2 млн туристов из России на 2011 год

Автономная республика Крым. Отдых в Крыму и проблемы на отдыхе.

В Крыму рассчитывают на 2 млн туристов из России на 2011 год

Новое сообщение Сергей » 02 июн 2011 18:31

В столице Украины рассчитывают, что этим летом на курорты Украины отправится почти вдвое больше россиян, чем в прошлом году. "Буду оптимистом и предположу, что в этом году в Крым приедет раза в два больше российских туристов, чем в прошлом. Для этого существуют все предпосылки", - сказал в интервью агенству "Интерфакс" посол Украины в России Владимир Ельченко. "Если говорить о конкретных цифрах, то в этом году Крым планирует принять более 6 миллионов туристов, что примерно на 5% больше, чем годом ранее, и треть туристов из России(в 2010 году российских туристов было в Крыму 1,4 млн. человек, в этом планируется более 2 млн.)", - сообщил посол.

Посол рассказал что, Крым всегда привлекал туристов своей живописной природой, климатом и архитектурой. "Здесь туристы не только смогут насладиться всей красотой крымских пейзажей, морем, но и оздоровиться. Тем более для этого всего есть все условия - это и всемирная здравница, пансионаты, множество архитектурных строений, дворцов, горный массив, бухты", - высказался В.Ельченко. Посол подчеркнул, что руководство Украины делает усилия для превращения Крыма в один из самых сильных курортов мира. "Строятся новые пансионаты, гостиницы, улучшается инфраструктура республики, изучается опыт крупнейших туристических стран мира. Рассматривается вопрос возобновления водного сообщения между Ялтой и Сочи", - продолжал Вл.Ельченко.

Посол Украины добавил, что правительство АР Крым совместно с российскими туроператорами разрабатывает пилотный проект "Осень в Крыму". "Проект будет охватывать 50 крымских санаториев, которые предоставят льготные условия для российских туристов с организацией соответствующего транспортного обеспечения", - продолжал рассказ посол. "Думаю, что в ближайшие пару лет полуостров значительно преобразится. А россияне всегда будут желательными гостями в Крыму. Добро пожаловать - вам понравится", - закончил Ельченко.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: В Крыму рассчитывают на 2 млн туристов из России на 2011 год

Новое сообщение Serserspb » 02 июн 2011 20:52

В общем, информация ничего нового не привнесла. Увеличение потоков туристов в Крым, как возможно, так и нет. По осени будет видно. На данный момент за Крым говорят беспорядки во многих туристических странах. Может это и даст некоторое увеличение отдыхающих из России. Не будет способствовать этому росту таможенная процедура на российско-украинской границе. Иногда пересечение этого рубежа сопряжено с большими издержками нежели пересечение границ в далёком забугорье. Проверкой въезжающих и выезжающих на Украину, порой, занимаются совершенно непонятные структуры. Понять статус всех силовых ведомств на Украине неосведомлённому туристу довольно сложно. Во время пути в поездах туристов проверяют обе таможни, оба погранконтроля, а потом ещё на Украине по вагонам прогуливаются сотрудники с удостоверениями всяких ведомств и проверяют ещё раз. Проверяют CD диски под предлогом возможного нахождения там пoрнoпродукции, которая запрещена на Украине, таблетки и всё, что угодно. Под раздачу попадают выборочно, но никто не знает алгоритма действий силовых структур. Это сильно нервирует. Понятно, что после попадания на подобные процедуры отдых сильно теряет в своей привлекательности.

Безусловно, плюсом было бы иметь возможность перемещаться из Украины в Россию и обратно по морю. Уже много лет муссируется возможность запуска пассажирских линий на этом маршруте, но воз и ныне там. С советских времён морское сообщение между Украиной и Россией не возобновлялось. А как было бы хорошо, приехав в Сочи, махнуть на денёк, а то и другой в Ялту! Правда, если движение будет организовано так, как между Сочи и Новороссийском, то это не особо радует. Уж очень непредсказуемо курсируют суда на подводных крыльях. Остаётся надеяться.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03

К курортному сезону 2011 улучшилась транспортная инфраструкт

Новое сообщение Serserspb » 19 июн 2011 19:44

Улучшения транспортной составляющей в Крыму на курортный сезон 2011 года отметили крымские власти. Заявления властей Крыма говорят о некоторых положительных изменениях в этом вопросе.

Что же ждет отдыхающих в Крыму летом 2011 года? По информации Министерства по курортам и туризму Крыма можно отметить, что в симферопольском аэропорту закончилась реконструкция терминала прибытия. Увеличено количество рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска. Впервые в Симферополь из Киева и Москвы полетят две компании работающие в дешёвом ценовом диапазоне, так называемые "лоу-костеры".

"Обязательное лицензирование служб такси и маршруток позволило существенно улучшить качество транспортного парка и сервиса, предлагаемого клиентам, но, в то же время, привело к увеличению средней стоимости поездки на 20 процентов, – говорит директор симферопольского представительства компании "Алеан" Ксения Гак. – Поэтому туристам выгоднее заказывать транспорт до места отдыха у принимающей стороны".

Для тех, кто хочет сэкономить, хорошей альтернативой станут новые современные троллейбусы, курсирующие по маршрутам Симферополь – Алушта, Симферополь – Ялта. Время в пути сократилось в полтора раза. Стоимость проезда в троллейбусе в два раза ниже, чем в автобусе и маршрутке. Проезд на троллейбусе до Алушты составляет 8 грн. (примерно 32 рубля), до Ялты – 15 грн. (60 рублей). Специальные "экскурсионные" троллейбусы позволят не только добраться из Симферополя до места отдыха, но и прослушать по дороге интересную информацию об истории Крыма.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03


Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0