Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Автономная республика Крым. Отдых в Крыму и проблемы на отдыхе.

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Агрегатор » 01 июн 2014 22:52

Турист писал(а):Видимо, украинская сторона решила нагадить и прекратить железнодорожное сообщение в Крым через Перекоп.
Выдумываются какие-то технологические разногласия.

26 мая — РИА Новости. Поезда РЖД, следующие в Крым через территорию Украины, отправлением с 1 июня не назначены, сообщил РИА Новости источник в железнодорожной монополии.


Скорее всего уже ж.д. сообщение через перешеек закрыто. Сайт РЖД не даёт поездов до Симферополя на июнь. Киевские власти перекрыли железную дорогу.

Теперь через Краснодарский край в Крым по железной дороге.

Вызывает вопрос деятельность РЖД. Железная дорога доходит до Порт-Кавказа, а поезда до этого места не следуют. Понятно, что там однопутка, но какие-то поезда можно было-бы пустить до Порт-Кавказа. Построить низкую платформу не сложно.

РЖД вело разговор о том, что невозможно на железнодорожном пароме, который работает на Керченском проливе, перевозить пассажиров из-за необходимости отключать в вагонах электричество. Да, в современных вагонах это вызовет отключение кондиционирование и душегубку. Но, неужели за несколько месяцев невозможно технически решить вопрос электропитания и организовать прямое железнодорожное сообщение с Крымом?
В советские времена этим путём в сутки проходило больше десятка пассажирских поездов.

Ныне же многих не вдохновляет путешествие с кучей пересадок. Можно же пустить поезда до пролива Керченского(как минимум), а там прямой автобус в Крым. Почему не делаются очевидные вещи?
Пассажирам намного легче.

Пока же РЖД даёт такую информацию:


Сообщение с Крымом

В кассах ОАО "ФПК" Вы можете оформить "единый билет" для проезда в Крым.

На поезде вы следуете до станций Анапа или Краснодар.

Далее для Вас организовано сообщение между станциями Анапа, Краснодар и населёнными пунктами Крымского федерального округа с использованием автомобильного и морского транспорта.

Для проезда в Крымский федеральный округ в кассе пассажирам оформляется билет на перевозку по железной дороге, Посадочный талон и Талон на получение услуги по проезду морским и автомобильным транспортом (паромом и автобусом).

Оформление Талонов* возможно только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования и заканчивается за 24 часа до прибытия поезда на станции Анапы или Краснодара.

Все рейсы (поезд-автобус-паром-автобус) состыкованы по времени отправления.

Автобусы подаются к месту и времени отправления стыковочных рейсов паромов и поездов.


Агрегатор
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2012 10:41

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Семён_Семёныч » 26 июн 2014 23:41

Турист писал(а):Видимо, украинская сторона решила нагадить и прекратить железнодорожное сообщение в Крым через Перекоп.
Выдумываются какие-то технологические разногласия.

26 мая — РИА Новости. Поезда РЖД, следующие в Крым через территорию Украины, отправлением с 1 июня не назначены, сообщил РИА Новости источник в железнодорожной монополии.

В июне поезда с Украины в Крым и из Крыма на Украину ходят. Пока на границе надо заполнять только миграционную карточку.
Будут высаживать на въезде на Украину российских граждан или нет, то неизвестно. С украинскими паспортами проезжают все без проблем.
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 22:12
Откуда: Ленинград

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Фактор » 08 июл 2014 12:57

Вроде бы как железная дорога разродилась. Наконец появились сообщения , что железнодорожные составы будут следовать через пролив на пароме. На август запланированы поезда Москва-Симферополь через Порт-Кавказ.
Единственное, что собираются высаживать пассажиров из вагонов на время следования через пролив, а потом обратно рассаживать. Время в пути планируют 40 часов. Это часов на 10 больше, чем когда поезда следовали через Украину, но гораздо лучше чем организовано сейчас, когда куча пересадок.
Фактор
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2014 10:52

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Антон Геннадьевич » 13 авг 2014 18:02

С августа месяца поезда пошли через пролив. Пока только один поезд крымского формирования Москва-Симферополь и Симферополь-Москва.

Маршрут следования:

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
СИМФЕРОПОЛЬ - - 07:00
ДЖАНКОЙ 08:25 25 мин 08:50
Разъезд 10 КМ - 2 мин 09:05
НИЖНЕГОРСК 09:35 2 мин 09:37
НОВОФЕДОРОВКА - 5 мин 10:16
КИРОВСКАЯ 10:34 2 мин 10:36
ВЛАДИСЛАВОВКА 10:56 5 мин 11:01
ПЕТРОВО - 16 мин 11:39
С КОЛОДЕЗ 12:00 3 мин 12:03
КЕРЧЬ 13:11 5 мин 13:16
КРЫМ - 2 мин 13:46
КАВКАЗ ГР 17:30 30 мин 18:00
Разъезд 9 КМ - 36 мин 21:34
КИРПИЛЬСК - 22 мин 23:28
ТИМАШЕВСК - 32 мин 00:16
ОРЛОВКА К - 34 мин 02:54
РОСТОВ 04:08 95 мин 05:43
РОСТОВ ГЛ 04:08 95 мин 05:43
НОВОЧЕРКАСК 07:00 2 мин 07:02
ШАХТНАЯ 07:49 2 мин 07:51
ГОРНАЯ - 14 мин 08:22
СУЛИН 08:42 2 мин 08:44
ЗВЕРЕВО 09:04 2 мин 09:06
ЛИХАЯ 09:31 31 мин 10:02
КАМЕНСКАЯ 10:26 2 мин 10:28
МИЛЛЕРОВО 11:38 2 мин 11:40
ЧЕРТКОВО 12:33 2 мин 12:35
КАНТЕМИРОВ 13:16 2 мин 13:18
РАЙНОВСКАЯ - 19 мин 14:21
РОССОШЬ 14:42 26 мин 15:08
ЕВДАКОВО 16:19 2 мин 16:21
ЛИСКИ 17:00 5 мин 17:05
ВОРОНЕЖ 18:15 5 мин 18:20
ПРИДАЧА 18:15 5 мин 18:20
ОТРОЖКА - 18 мин 19:00
ТРЕСВЯТСК - 16 мин 19:45
ГРЯЗИ 20:56 7 мин 21:03
ГРЯЗИ ВОР 20:56 7 мин 21:03
МИЧУРИНСК 22:02 28 мин 22:30
БОГОЯВЛЕНС 23:10 2 мин 23:12
РЯЗАНЬ 01:31 38 мин 02:09
РЯЗАНЬ 2 01:31 38 мин 02:09
МОСКВА Казанский вокзал 05:23
Антон Геннадьевич
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2014 18:49
Откуда: Ямайка

Поездка железной дорогой через Украину-опасная игра в рулетк

Новое сообщение Лада 15 » 17 сен 2014 23:32

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года: "Это был просто ужас!"

20 августа медработник Елена из Минска возвращалась из Крыма домой на белорусском поезде. На границе с Украиной ее ссадили пограничники, в паспорт поставили штамп о запрете на въезд в эту страну сроком на 3 года. Собеседница TUT.BY говорит, что в такой абсурдной ситуации может оказаться каждый, поэтому согласилась рассказать обо всем подробнее. О "вежливых" пограничниках, размере взяток и официальной позиции Пограничной службы Украины - в нашем материале.
"В белорусском погранкомитете заверяли, что у нас не будет проблем, если мы въедем в Крым через Россию, а выедем - через Украину"


"Оказалось, что я "незаконно попала на оккупированную территорию Крыма", поэтому получила запрет на въезд в Украину на 3 года"


Через 3 часа поезд остановился на украинском пограничном пропуске Новоалексеевка.

- Зашли украинские пограничники, и один из них, посмотрев мой паспорт, спросил, как я въехала на территорию Крыма. Я рассказала, как все было. После этого он пригласил меня в тамбур и сказал, что они считают Крым оккупированной территорией, на которую я незаконно проникла. На мой вопрос, как я должна была въезжать в Крым, он ответил, что это следовало делать через Украину. А если я уже и въехала на полуостров со стороны России, то, по его словам, возвращаться должна была тоже через Россию.

Далее, по словам Елены, пограничник пригрозил ей, что снимет с поезда и поставит запрет на въезд в Украину на 3 года, и предложил решить вопрос "по-другому". Елена говорит, что у нее было с собой лишь 200 тысяч белорусских рублей, поэтому "по-другому" разрешить ситуацию у нее бы в любом случае не получилось. По словам собеседницы, пограничник ей не представлялся, никакого беджа на форме также не было.

- Я ему сказала, что денег у меня нет и я не выйду из поезда, на что он ответил, что они тогда не отпустят состав. В общем, не ссылаясь ни на один закон, он мне поставил запрет на въезд в Украину на 3 года и ссадил с поезда. Выходя, я обратилась к той проводнице, которая меня в Симферополе уверила, что все будет хорошо, и она мне сказала: "А что я?"




Елена говорит, что пока она общалась с пограничником, с проводницей и покидала поезд, слышала, как разговаривали с людьми другие сотрудники погранслужбы.

- Женщину-россиянку лет 60 сняли с поезда прямо в халате и в тапочках, и ей пограничник - мальчик лет 20 - говорит: "Для меня вас, русских, больше не существует, я бы вам воды не дал. Я бы вас, с*ки, давно поубивал." И это говорит пограничник на границе! Они там все молодые ребята, но столько ненависти в глазах людей я еще нигде не видела.

Таких, как она, оказалось, по словам Елены, еще около 5 человек: россияне и мужчина из Беларуси. Она говорит, что всех их оставили ждать обратного поезда до российского пункта пропуска в Джанкое на лавочке под открытым небом. Там Елена узнала от своих собеседников новые подробности.

- Россияне рассказали, что они пытались дать взятку в 50 долларов, но этого оказалось мало. Я так понимаю, пограничники хотели 100 долларов за такую услугу.

"Даже по истечении 3 лет через Украину больше не поеду из-за такого отношения к себе"

Елена вспоминает, что в тот вечер у нее не было страха, а было ощущение полной бесправности.

- Это атмосфера ужаса. Мы поняли, что вступать в дальнейший конфликт себе дороже, ведь что могло получиться: ну да, сняли тебя с поезда, ну да, где-то ты пропал потом без вести. Да и вообще, тебе могут что угодно подложить в сумку и ты никогда не докажешь, что это было не твое. Прав и законов сейчас там нет.
Лада 15
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2014 17:33

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Котэг » 19 сен 2014 10:05

Татьяна_СОЛНЫШКО писал(а):Кто знает, можно ли сейчас выезжать с Крыма с украинским паспортом?


Сейчас ввели на Украине закон по Крыму. И , если в Крым попали не через Украину, то обратно на Украину не пустят из Крыма. Или пустят , но за хорошую мзду. Разговор идёт о суммах не ниже сотен долларов.
Котэг
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2014 21:50

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Турист » 29 сен 2014 23:07

Антон Геннадьевич писал(а):С августа месяца поезда пошли через пролив. Пока только один поезд крымского формирования Москва-Симферополь и Симферополь-Москва.


РЖД показало замануху и ушло в подполье. Поезд этот исчез тихо мирно и без хлопот. Такое впечатление, что РЖД тихо и уPорно саботирует создание прямого железнодорожного сообщения с Крымом. Хотя все билеты на поезд продавались с успехом.
Аватара пользователя
Турист
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2011 19:21

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Блуждающий в темноте » 21 окт 2014 14:06

Сейчас , на октябрь 2014 , из Крыма на Украину и через Украину поезда ходят.
Ходит, в частности, поезд Севастополь-Киев, Севастополь-Донецк. Ходит несколько поездов Симферополь-Москва через Харьков.
Ездят люди. Но, бывает высаживают на пограничном контроле. Отношение украинских властей специфическое. По рассказам , деньги решают проблемы почти в 99% случаев.
Блуждающий в темноте
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2014 21:01
Откуда: Крым

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Константин_ » 23 ноя 2014 22:13

Турист писал(а):
Антон Геннадьевич писал(а):С августа месяца поезда пошли через пролив. Пока только один поезд крымского формирования Москва-Симферополь и Симферополь-Москва.


РЖД показало замануху и ушло в подполье. Поезд этот исчез тихо мирно и без хлопот. Такое впечатление, что РЖД тихо и уPорно саботирует создание прямого железнодорожного сообщения с Крымом. Хотя все билеты на поезд продавались с успехом.


На самом деле в октябре поезд курсировал. viewtopic.php?f=18&t=4352
И сейчас он нормально есть в расписании. Правда , стоит отметить, что плацкарт в этом поезде подорожал рублей на 500 от летней
цены.

Купе 6726 руб.
Плацкартный 4288 руб.

Поезд № 562Э
Симфероп П
Москва Каз

Судя по количеству проданных билетов от недостатка пассажиров поезд этот не страдает.
Константин_
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 15:58
Откуда: Север-запад

Re: Можно ли сейчас нормально проехать на поезде из Крыма???

Новое сообщение Семён_Семёныч » 28 дек 2014 15:56

Блуждающий в темноте писал(а):Сейчас , на октябрь 2014 , из Крыма на Украину и через Украину поезда ходят.
Ходит, в частности, поезд Севастополь-Киев, Севастополь-Донецк. Ходит несколько поездов Симферополь-Москва через Харьков.
Ездят люди. Но, бывает высаживают на пограничном контроле. Отношение украинских властей специфическое. По рассказам , деньги решают проблемы почти в 99% случаев.


Всё. Украинские власти в антироссийском угаре закрывают всякое сообщение с Крымом. Все поезда из Крыма и в Крым киевские власти отменили 27 декабря. Интересно, что 90% пассажиров на этих поездах были с украинскими паспортами. Вероятно киевским властям необходимо закрыть глаза своим гражданам на реальное положение дел в России и Крыму, что бы в СМИ и дальше нести полную околесицу про "голод и холод" в Крыму.
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 22:12
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0