Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Порядка 15 процентов туристов в Крыму из России.

Автономная республика Крым. Отдых в Крыму и проблемы на отдыхе.

Re: Порядка 15 процентов туристов в Крыму из России.

Новое сообщение Санчо » 09 май 2014 00:54

Сергей писал(а):Больше половины отдыхающих в Крыму являются гражданами Украины.

На пресс-конференции в Симферополе первый заместитель министра курортов и туризма АР Крым Марина Слесарева озвучила данные о национальном составе туристов в Крыму на 2009 год. По этим данным 68 процентов туристов в Крыму составили граждане Украины. Остальные 32 процента - иностранные туристы. Ориентировочно среди иностранных туристов 55 процентов составили граждане России. Оставшаяся часть приехала из Турции, Белоруссии, Германии и др. стран. Исходя из этих цифр говорить о том, что российские туристы полностью изчезли из Крыма не приходится. Но Крыму всё тяжелее удерживать свои позиции. В России направляются достаточно большие ресурсы на развитие внутреннего туризма и Россия не готова уступать своих отдыхающих другим странам.

Ассоциация туроператоров России давала количество туристов в Крыму на 2013 год - 4 миллиона человек. Приблизительно 1.5 - 2 миллиона были из России.
Т.е. на 2013 год Крым имел почти половину туристов из России. ( данные с сайта metronews.ru )
Поэтому, набрать 4 миллиона человек туристов из России несложно. Замена украинским туристам будет. Большего пока ждать невозможно. Большего числа отдыхающих не выдержит сама туристическая инфраструктура.
Санчо
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 дек 2013 17:02

Re: Порядка 15 процентов туристов в Крыму из России.

Новое сообщение Сергей_Сергеевич » 29 май 2014 22:10

дядя Фёдор писал(а):
Украинец писал(а):В связи с этими цифрами и событиями в Крыму, то кто же теперь будет ездить отдыхать в Крым???

Порядка 70% составляют граждане Украины. На первом месте находятся киевляне. Вполне естественно, что украинцы перестанут туда ездить (лично я и две знакомые семьи, а так же одна известная мне организация отменили брони на отдых и корпоративное мероприятие). А если будет прервано ЖД и автосообщение, то перестанут ездить и россияне, и белорусы. Самолетами по статистике туда летают только 5% туристов. За счёт чего будет жить население - я просто не представляю.


По поводу рейсов авиации в Симферополь, то вопрос решается успешно.


Крупнейший российский перевозчик объявил о начале широкомасштабной программы полетов в новый регион — билет от Москвы до Симферополя и обратно будет стоить 7,5 тыс. рублей.


«Аэрофлот» снижает стоимость билетов в Крым.

С сегодняшнего дня «Аэрофлот» начинает продавать билеты в Крым по специальным тарифам. Так, пассажирам, приобретающим билеты в две стороны, авиаперевозчик предлагает шесть новых видов специальных тарифов.

— Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва–Симферополь–Москва или Симферополь–Москва–Симферополь составит 7,5 тыс. рублей, включая таксы и сборы, — говорится в сообщении компании. — Стоимость билета в одну сторону составит 4 тыс. рублей, включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.


К июню месяцу авиасообщение с Крымом налажено хорошо. В Симферополь большое количество рейсов. Даже, больше, чем было при Украине.
Теперь ещё создана компания Добролёт. Полёт из Москвы в Симферополь и обратно обойдётся в 7000 р. Билеты в Крым уже продаются.
Можно посмотреть табло Симферополя и прикинуть количество рейсов - http://na-more.su/vesti/tablo/simferopol.html
Аватара пользователя
Сергей_Сергеевич
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:02

Пред.

Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0