Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Новое сообщение Лёлик » 26 янв 2012 14:37

Кто отдыхал на Чёрном море, именно, в России? Что выбрать?
Лёлик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:59

Re: Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Новое сообщение Сергей » 26 янв 2012 15:08

Для меня наиболее удачными и приемлемыми вариантами являются Геленджик и Адлер. Любое место имеет свои плюсы и минусы.

В Геленджике красиво и неплохо, но довольно невысокие горы и нет тропической растительности.
В районе Сочи горы высокие, пальмы огромные.

Изображение

В Абхазии красот и моря в избытке, но цивилизация чуть замедлила темп в этих местах.

Был везде на побережье. Обычно делю время между Геленджиком и Адлером ( Адлер - район( ранее бывший отдельным городом) Сочи). Между Сочи и Геленджиком пара сотен километров по горной извилистой дороге, что называют Сухумским (или Новороссийским, Новороссийско-Сухумским) шоссе.
Изображение Изображение


Шоссе на большем протяжении представляет собой узкую двухполосную асфальтированную дорогу. Есть хорошие , широкие и прямые участки, но их мало. Когда серпантин, то скорость транспорта равняется скорости пешехода. Но, ехать по этой дороге, по крайней мере, первый раз интересно. Конечно, если не укачивает. Во время поездки видно как меняется растительность за окном. Сухой климат в районе Геленджика сменяется влажными субтропиками. Появляются пальмы, а реликтовая растительность перекрывает дорогу с верху и получается зелёный тоннель.
В Абхазию стоит съездить. Из Адлера в Абхазию можно пешком сходить. На маршрутке до границы меньше часа ( может минут 15, но точно не помню) По ту сторону границы столько же ехать до Гагр.

Останавливаться стоит у частников. Найти жильё несложно. Если есть лишние деньги, то можно и в дорогих отелях. Дело вкуса.


Почему именно Геленджик или Адлер, то очень просто. Севернее Геленджика на побережье степные районы с довольно прозаическим пейзажем. Горы начинают появляться южнее Анапы. Между Геленджиком и Анапой - Новороссийск. Новороссийск неплохой город, но не курорт, а промышленный центр и порт. Основной курорт этих мест - Геленджик. Курорт Геленджик включает в себя не только сам город, но и соседние посёлки. Это, и Кабардинка, и Джанхот, и Дивноморское, и Бетта, и т.д. Но, центром курортной жизни, несомненно, является сам Геленджик. По сравнению с Сочи в Геленджике меньше суеты. Далее на юг крупным центром будет Туапсе, но это не совсем курортное место. Порт в Туапсе не маленький, да и нефтяная составляющая тут присутствует. Далее, на юг небольшие посёлки сменяют друг друга на побережье. Адлер был выбран по причине того, что транспортная доступность его очень удобна. В Адлере аэропорт, железнодорожный вокзал. Из Адлера рукой подать до Абхазии и Красной Поляны. Да, и в центр Сочи ехать недолго. Т.е. при желании легко добраться и посмотреть основные достопримечательности.

На снимке акватория порта Сочи.
Изображение

В дендрарии Сочи
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Новое сообщение Турист » 27 янв 2012 15:05

Лёлик писал(а):Кто отдыхал на Чёрном море, именно, в России? Что выбрать?

Приезжайте в Дивноморское - не пожалеете. Воздух - чудо. Кругом растут необыкновенные сосны. Море открытое, а не как в Геленджике бухта.
Аватара пользователя
Турист
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2011 19:21

Re: Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Новое сообщение Пупер » 28 янв 2012 00:30

Самое лучшее место на всём Чёрном море - Геленджик! В Дивноморское, если надо, то можно и съездить, а на крайняк и пешком дойти.
Геленджик крупный курорт, но не такой суетливый, как Сочи. В Геленджике природа есть и цивилизация не отсутствует. Набережная - песня.
Аватара пользователя
Пупер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2012 18:55
Откуда: РФ

Re: Подскажите кому какой курорт понравился больше и где лучше?

Новое сообщение Вика » 30 янв 2012 17:21

Абхазия - это что-то. Такого буйства природы ещё поискать. Море - чистое и приятное. Турции и Египту далеко по красотам природы. Пусть подводный мир более южных морей интереснее, чем на Чёрном море. У Чёрного моря есть плюс его подводного мира - нет хищников в виде акул людоедов.
Если не Абхазия, то на российской территории - Сочи,Адлер. Что рассказывают про огромные ценники, то обычно это пишут люди незнающие или попавшиеся на развод турфирм. Пользоваться услугами турфирм на Чёрном море просто не надо, т.к. всё доступно и так. И цены не выше , чем в Москве.
Вика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2011 17:01


Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0