Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Куда ехать работать? Крым или Анапа? Где лучше?

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Куда ехать работать? Крым или Анапа? Где лучше?

Новое сообщение Эльдар » 11 апр 2015 23:06

Куда лучше поехать заработать??? В Крым , Анапу или ещё куда? Где какие заработки , подводные камни? Может кто посоветует? Хочу летом подзаработать в хорошем месте!
Эльдар
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015 22:59

Re: Куда ехать работать? Крым или Анапа? Где лучше?

Новое сообщение Семён_Семёныч » 13 апр 2015 09:41

Летом на побережье есть множество рабочих мест. В основном это сфера обслуживания. Миллионов там не заработаешь. Выбор у работодателей огромный. Зарплаты не огромные. Анапа - один из городов на побережье Краснодарского края. Крым - множество городов на побережье.

Различия по городам Крыма огромны. Так, Ялта, Алушта, Феодосия - это одно. Евпатория - уже другое, а посёлки на северо-западе Крыма тем более.
По опыту 2014 года на запад Крыма добиралось гораздо меньше отдыхающих, следовательно меньше доходы, меньше зарплаты.

На 2015 год какова будет ситуация с работой в Крыму сказать трудно. Там и местного населения без работы хорошей хватает. Хотя найти место возможно всегда. Но, представляется, что зарплаты в Крыму (официально скорее всего) будут меньше зарплат на побережье Краснодарского края.
Вообще, в Крыму сезон будет складываться по новому, а как увидим. Точно неизвестно. Как будут работать частники ещё непонятно.

В Анапе всё более-менее налажено. Коллективы уже сложились. Некоторые десятилетиями приезжают работать на побережье. Но, кадры нужны всегда. Что-то найдёт каждый.

Многие надеются отдых совместить с работой, но это тяжёлая задача. Заведения общепита работают до поздного поздна. Начинают утром. Пусть и с не самого утра, но и с 12. Поэтому с отдыхом не так просто.

Очень удобно такая работа сезонная тем , кому врачами рекомендован южный климат. В этой ситуации работа на юге это выход. А, просто отдохнуть на юге и чуть ещё заработать - не выйдет.
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 22:12
Откуда: Ленинград

Re: Куда ехать работать? Крым или Анапа? Где лучше?

Новое сообщение Александр_О » 19 апр 2015 23:08

Ничего там не заработаешь. Платят обычно мало. За жильё надо платить. Кушать что-то. Так, что рассчитывать заработать на побережье очень не серьёзно.
Александр_О
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015 12:50

Re: Куда ехать работать? Крым или Анапа? Где лучше?

Новое сообщение Синичкина » 22 апр 2015 13:07

Если надо поправить здоровье, сменить климат, а денег нет, то поработать на югах необходимо. И не очень важен уровень оплаты. Главное дышать чистым воздухом и прожариться чуть на солнышке. Работаешь или нет, но воздух там целебный сам по себе. В этом случае Южный берег Крыма предпочтительней. Особенно, если с лёгкими проблемы, простуды мучают и т.д. В Анапе немножко иной климат. Но, это не принципиально сильно.
На Южном берегу Крыма поинтересней всё же. Горы, как никак. Или Геленджик. 100 км. от Анапы, а другой город совсем.
Синичкина
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:37


Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0