Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Планы на курортный сезон 2010 г. По следам выставки в Сочи.

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Планы на курортный сезон 2010 г. По следам выставки в Сочи.

Новое сообщение Сергей » 16 янв 2010 22:43

12-13 января 2010 года в городе Сочи прошла выставка "Курорты и туризм". Основной вывод, который можно сделать на основании этой выставки это то, что рост цен в санаториях и пансионатах Краснодарского края не планируется. На курортный сезон представили реальные цены совсем немногие представители курортного сектора. Большинство представителей, на данный момент, выжидают и просчитывают спрос. Однако, по представленным материалам можно сделать вывод о том, что поднятия цен ожидать не стоит. Уровень прошлого года должен остаться без сильных изменений. Максимум, на который могут подняться цены, процентов десять от уровня прошедшего года. И касается это повышение не всех. Речь идёт об организованном, санаторном отдыхе.

На лето 2010 года стоимость дня отдыха в санаториях с лечением и питанием должна составить примерно 2500 р. в сутки. Пансионаты с питанием обойдутся несколько дешевле - где-то около 2000 р. в сутки. Однако, представляется возможным, что до начала мая многие санатории и пансионаты будут предлагать места исходя из стоимости в примерно тысячу рублей, что-бы минимально загрузить мощности. Объясняется это тем, что многие обожглись в предыдущий сезон из-за больших цен. Многим эти цены оказались слишком высоки. В итоге курорты в Краснодарском крае потеряли организованных отдыхающих. Частный сектор предлагал более подходящие цены и люди решали вопрос размещения самостоятельно.

В 2009 году количество напрямую, не через туроператоров, забронированных мест выросло в полтора-два раза. Те санатории и пансионаты, которые смогли перейти на прямое бронирование существенно выиграли по загруженности.
Многие полагают, что данная ситуация должна сохраниться и в сезон 2010 года. Общие прогнозы на спрос достаточно скромные. Однако, в депрессию представители сферы отдыха не впадают и предполагают действовать в ценовой политике согласно спросу.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0