Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Около миллиона российских туристов ожидается в Абхазии 2010г

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Около миллиона российских туристов ожидается в Абхазии 2010г

Новое сообщение Сергей » 05 апр 2010 17:22

Второго апреля заместитель председателя комитета по туризму и курортам Республики Абхазия В.Барциц высказал предположение, что в 2010 году Абхазию посетит примерно столько же российских отдыхающих, сколько в прошедшем 2009 году. За 2009 год в Абхазии побывало более 800000 туристов из России. Примерно четверть туристов приезжает в Абхазию из Краснодарского края на однодневные экскурсии. В 2009 году в Абхазию из России въехало около 100000 автомобилей и почти все они с отдыхающими. Ожидается, что количество автотуристов в Абхазию не уменьшится.

Ожидается, что основная часть туристов будет проживать, как обычно, в частном секторе. Предполагается, что цены на проживание в гостиницах и частном секторе Абхазии останутся на уровне прошедшего года и будут начинаться со 150 р. в сутки на человека. Кардинальному росту количества отдыхающих в Абхазии мешают сильно дорогие авиабилеты и отсутствие прямого пассажирского авиасообщения между Россией и Абхазией. К концу 2010 года планируется организовать в аэропорту Сухуми приём авиалайнеров из России. На данный момент добраться можно в Абхазию из Сочи через пропускной пункт на реке Псоу или воспользоваться единственным поездом из Москвы, который двигается достаточно неспешно.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0