Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Кто знает где находится источник живой воды Аданго?

Путешествие в Абхазию. Как доехать и где остановиться. Интересные и красивые места. Проблемы.

Кто знает где находится источник живой воды Аданго?

Новое сообщение Вера_Н » 02 апр 2013, 17:28

В журнале "Оракул" 04.2012 была статья "Водный мир", в ней описан источник живой воды Аданго ( или Черный камень). Указано, что источник расположен в районе городов Гагра и Пицунда. Может кто подскажет где этот источник находится! :?: :?: :?:
Вера_Н
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:21

Re: Кто знает где находится источник живой воды Аданго?

Новое сообщение Сергей » 02 апр 2013, 17:36

Думаю, что такой источник выдуман. Кто-то из словоохотливых экскурсоводов для красного словца мог загнуть такое, но в реальности такое малореально. Слишком небольшая территория Абхазии, что-бы там было что-то неизвестное. Источники есть. Минеральную воду разливают. В Пицунде никаких источников нет, т.к. мыс Пицунда состоит из осадочных пород, которые выносит река на побережье. Там теоретически невозможны источники. Выше в горы источников много, но именно такой источник не припомнить. Все публикации в интернете по этому поводу один и тот же текст. Верить- не верить, не знаю.

Много источников на бывшем курорте Авадхара, что дальше оз.Рица и ближе к границе России.
Курорт Авадхара ныне почти полностью разрушен. Только из одного из многих ключей возят воду в Сухум для розлива на заводе минеральных вод. Старая дорога заканчивается около заброшенных минеральных источников.

Что до публикаций в интернете, то все они повторяют один и тот же текст: " На территории нашей страны много загадочных источников во многом ещё не изученных. Так, например, на Черноморском побережье Кавказа в районе городов Гагра и Пицунда имеется целебная "чёрная" вода источника Аданго, вытекающая из чёрного камня. Считается, что в этой воде сконцентрирована энергия земли, которая проверена и прославлена многими поколениями местных долгожителей и правящей элитой страны. Источник до сих пор не изучен. В изучении феноменальности этого источника принимают участие отечественные и зарубежные учёные-медики. Предполагается, что вода близка по своей энергетичности к живой воде. Если это так, то рядом должен быть источник мёртвой воды. "

Указание Гагра и Пицунда - слишком расплывчато и неточно.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Кто знает где находится источник живой воды Аданго?

Новое сообщение Турист » 02 апр 2013, 17:42

Если поехать в Абхазию на экскурсию, то там покажут столько источников различной воды и понарассказывают столько историй, что уши отвиснут. Если верить рассказам экскурсоводов, то каждый второй источник по пути следования с живой водой, а каждый третий с мёртвой. Некоторые источники выходят прямо на шоссе. При этом не всегда рассказы у экскурсоводов совпадают.
Аватара пользователя
Турист
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:21


Вернуться в Абхазия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3