Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Автономная республика Крым. Отдых в Крыму и проблемы на отдыхе.

Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Serserspb » 29 апр 2014, 21:05

1. Поезд Москва-Симферополь. Двое взрослых и ребёнок - цена плацкарта 10800 рублей в один конец.Время поезда в пути - 20.50.
Минус - непредсказуемость Украины и непонятный закон о запрете въезда из Украины в Крым. Пока люди как-то ещё ездят, если не ссадят.

2. На поезде до Краснодара или Анапы. РЖД начало продажи единого билета. В один билет входит дорога на поезде, автобусе и пароме.
От вокзала автобус довозит до паромной переправы в Порт-Кавказе. Пересадка на паром и в Порту-Крым посадка на автобус до конечного пункта. Цена в плацкарте на троих - около 10 000 р. Все вида транспорта входят в стоимость. Разница стоимости до разных городов Крыма в несколько сотен рублей. Время в пути примерно 35 часов.
Минус тут очевидны.

3. Самолёт Москва-Симферополь. Цена на троих 28000 р. Время в пути 2 ч. 20 м. Обещают снизить цену чуть ли не до 7 000 на человека в оба конца. Но, пока конкретики нет.

4. Автобусом через Ростов-на-Дону. Надо делать одну пересадку и в Симферополь. Стоит 4000 рублей на троих. Время в пути 34 часа.
С автобусами можно варьировать маршрут. В Крым с Краснодарского края идёт много рейсовых автобусов. Автобусы следуют вместе с паромом в Крым.

5. На автомобиле через Краснодарский край. До Симферополя ехать около 40 часов, если учитывать очередь на паром. Возможно уложиться и в меньший временной промежуток при хорошем стечении обстоятельств. На бензин + паром надо будет где-то 5000 р.

Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Других способов доступных простому отдыхающему пока нет.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Пупер » 30 апр 2014, 17:22

Пока не всё просто.

Судоходная компания «Керченская паромная переправа» вдвое увеличила рейсы между Крымом и Кубанью. Как сообщают диспетчеры, уже неделю паромы ходят на уровне прошлогоднего летнего максимума.

Настоящей «дорогой жизни» стала морская перевозка людей, машин и грузов через Керченский пролив из порта «Кавказ» в порт «Крым» и в обратном направлении. Неделю назад на переправе было 20 рейсов в сутки. Сейчас четыре парома действуют в круглосуточном режиме. Паромные суда с пассажирами и автомобилями на борту отваливают от берега каждые полчаса.

- Работаем практически как летом. Обычно в это время года число рейсов было в два раза меньше, - говорит диспетчерская служба.

И все равно пробки у порта «Кавказ» растянулись на три-четыре километра. Этот порт в Краснодарском крае стал основными и, по сути, единственными воротами российских граждан в Крым. Похоже, он не справляется с наплывом туристов, ринувшихся на полуостров в преддверии майских праздников.

Добавил забот и двухдневный шторм в Керченском проливе. Люди стоят в очередях на паром по 10-15 часов. Очереди со стороны Крыма нет – хотя она гарантированно будет, когда люди поедут обратно.

Чтобы срочно «разрулить» критическую ситуацию, по распоряжению главы республики Сергея Аксенова к переправе откомандирован министр транспорта Юрий Шевченко. Власти очень надеются на дополнительный автомобильный паром «Посейдон-экспресс», который соединит Феодосию и Новороссийск.

Паром был куплен у компании Finnlines, совершающей регулярные рейсы на Балтике. Судно достаточно мощное, построено в 1990 году в Польше. Может взять на борт до 120 большегрузных автотрейлеров. Теперь поток дальнобойщиков хотят завернуть на Новороссийск, а порт «Кавказ» оставить для пассажиров, автобусов и легковых авто.

Кроме «Посейдона», для выполнения перевозок в Крым до 15 мая будет зафрахтовано еще пять паромов различного назначения. Свой вклад делает Самара, передавая крымчанам свой паром, работающий на Волге. Идея появилась после мартовского визита в марте в Крым делегации представителей самарских общественных организаций. «Люди подолгу ожидают переправы. Учитывая, что число желающих попасть на полуостров будет только расти, ситуация требует скорейшего разрешения», - еще тогда отмечал председатель регионального совета сторонников «Единой России» Николай Стариков

Отправка волжского парома в Керченский пролив запланирована на вторую половину мая. Судно «СП-103» способно взять в рейс 350 человек или 40 автомобилей. Сейчас проходит его специальная подготовка на Балаковском судоремонтном заводе Саратовской области.

- Принятые меры позволят в ближайшее время разгрузить грузовое движение и нормализовать паромное сообщение в направлении Крыма, - заверяет Минтранс РФ.

Однако, очереди из легковых автомобилей и фур для переправы из Темрюкского района в Керчь не уменьшаются. Переправа через Керченский пролив забита сплошным потоком людей и транспорта.
Аватара пользователя
Пупер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:55
Откуда: РФ

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Санчо » 30 июл 2014, 00:37

Serserspb писал(а):1. Поезд Москва-Симферополь. Двое взрослых и ребёнок - цена плацкарта 10800 рублей в один конец.Время поезда в пути - 20.50.
Минус - непредсказуемость Украины и непонятный закон о запрете въезда из Украины в Крым. Пока люди как-то ещё ездят, если не ссадят.

Через Украину уже поезда не ходят в принципе.
С 1 августа должен пойти поезд Москва - Симферополь через Порт-Кавказ, Керчь. Очень удобно, т.к. не надо делать кучу пересадок. Минус есть - надо пересаживаться на автобус в порт Кавказе и на пароме отдельно в Крым. Вагоны переправляют отдельно на жд пароме. Есть плюс - не надо из вагона забирать чемоданы. Вагоны пломбируют. Интересно, что во времена СССР пассажиров переправляли прямо с вагонами.
Санчо
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:02

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Дим Димыч » 28 окт 2014, 19:51

Поезда через Украину в Крым ходят, но мало кто на них ездит транзитом. Ездят те, кто в безвыходной ситуации и надо ехать на Украину или обратно.
Дим Димыч
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Дим Димыч » 28 окт 2014, 19:53

Сейчас запустили грузопассажирский паром Севастополь - Новороссийск. Большое преимущество в том, что паром ( Петербург) может идти при волнении моря в 8 баллов. Существующие паромы при такой волне работать не могут. Минус в том, что очень долго идёт паром из Севастополя в Новороссийск - 18 часов.
Дим Димыч
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Сёма » 20 янв 2015, 00:18

Дим Димыч писал(а):Поезда через Украину в Крым ходят, но мало кто на них ездит транзитом. Ездят те, кто в безвыходной ситуации и надо ехать на Украину или обратно.

Всё. Поезд ушёл. Через Украину по Ж.Д. уже не попасть. Киев перекрыл железную дорогу.
Сёма
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:39

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Семён_Семёныч » 05 апр 2015, 17:11

Сейчас, до 1 мая 2015 добраться в Крым можно:
1. Самолётом
2. Автобусом через Керченскую переправу. Ходят в Крым рейсовые автобусы. Идут с Краснодара, Новороссийска и т.д. Можно автобусом до Порт-Кавказа и самостоятельно купить билет на паром и в Крыму уже пересаживаться на крымские автобусы.
3. С автомобилем через паром.
4. Прямым поездом (с переправой на пароме) через территорию России*
Поезд № 62/562 ГУП РК "Крымская железная дорога" Москва – Симферополь
* продажа билетов осуществляется через кассы АО "ФПК", кассы ГУП Республики Крым "Крымская железная дорога" и кассы агентов.
По этой причине через интернет билет не купить. Переправа через паром оплачивается отдельно и через интернет не продаётся билет на паром. Интернет не выдаёт прямого поезда Москва-Симферополь. Но, уже Москва-Порт-Кавказ в интернете присутствует. Это надо учитывать.
5. Через Украину маршрут возможен, но опасен и очень неудобен. Поездов прямых там нет(они останавливаются около границы) и границу можно перейти пешком или на авто.

С первого мая 2015 начинает действовать единый билет.
В кассах РЖД возможно купить единый билет. Т.е. билет до Анапы(или Краснодара), билет на автобус до Порт-Кавказа, билет на паром, билет на крымский автобус до города назначения. Есть вариант морем от Анапы в Ялту. В одной кассе покупаются все билеты разом.
Такая система действовала в 2014 г. и довольно успешно. Конечно, несколько утомительно, но дорога интересна.

Изображение
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:12
Откуда: Ленинград

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Петрович » 05 апр 2015, 21:40

Что-то не могу найти в расписании поезд Симферополь - Москва. По запросу сайт РЖД выдаёт, что билетов нет вообще.
Ходит ли действительно этот поезд через Керченский пролив?
Петрович
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:34

Re: Как доехать в Крым сейчас. Способы добраться от Москвы..

Новое сообщение Семён_Семёныч » 05 апр 2015, 21:49

Петрович писал(а):Что-то не могу найти в расписании поезд Симферополь - Москва. По запросу сайт РЖД выдаёт, что билетов нет вообще.
Ходит ли действительно этот поезд через Керченский пролив?

Ходит, ходит.
Надо на сайте попробовать набрать Москва-Кавказ и билеты будут. Или Симферополь - Керчь и билеты будут.
На сайте РЖД невозможно купить билет Москва-Симферополь из-за того, что там отдельно продаётся билет на паром.

Купить прямой билет в Крым возможно только в кассах.

rzd_krim.png
rzd_krim.png (17.19 Кб) Просмотров: 1736
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:12
Откуда: Ленинград

Где находятся билетные кассы на керченскую переправу

Новое сообщение РЖ- » 19 апр 2015, 16:27

Допустим приехали в Порт Кавказ и дальше где искать кассы паромов, куда ехать? Не будет там блуждания? :lol:
Аватара пользователя
РЖ-
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:17

След.

Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1